Los Nr: 5
Karl-Heinz Knoedler, Abstrakter Druck, 2. Hälfte 20. Jh.
Ausrufpreis: € 40,-
Siebdruck auf Papier, "Ohne Titel", 4 abstrakte, Farbkomposition in Schwarz, Braun und Ocker, Nr. 85/100 von Hand signiert. Maße ca. 37 x 38 cm. Druck in gutem gebrauchten Zustand, Papier mit Alters- und Gebrauchsspuren. Karl-Heinz Knoedler (* 15. Januar 1926 in Ludwigsburg; † 2. November 2000 in Ellwangen) war ein deutscher Maler dessen Werk etwa 4.000 Malereien und Zeichnungen umfasst.